Перейти к основному содержанию

В Бурятии прошел Всероссийский турнир по боевому самбо памяти погибших сотрудников ОМОН Росгвардии

28.03.19

В этом году на XXIV Всероссийский турнир по боевому самбов Улан-Удэ съехались самбисты из спортивных федераций Монголии, Кемеровской, Иркутской, Новосибирской областей, Забайкальского, Красноярского, Хабаровского краев и Республики Тыва, а также бойцы спецподразделений. Всего в соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов.

Открыл турнир заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по вопросам безопасности Петр Мордовской.

- Спорт и такие турниры воспитывают подрастающее поколение, которое готовится стать в строй, служить российской армии, в наших боевых подразделениях. Желаю всем участникам бескомпромиссной борьбы, а всем присутствующим, коллегам, приглашенным, судьям сказать спасибо, зато, что каждый год мы приходим, встречаемся, говорим добрые слова семьям наших боевых товарищей, которые отдали свои жизни на благо родине, - подчеркнул зампред.

Начальник Управления Росгвардии Бурятии полковник полиции Сергей Гатилов поздравил присутствующих и личный состав с открытием турнира и пожелал успехов в поединках.

- Мастерство, демонстрация характера и силы духа, а также честная и бескомпромиссная борьба – вот традиционные составляющие нашего турнира.Желаю всем участникам соревнований захватывающих поединков, высоких результатов и побед в финальных схватках, а гостям и зрителям - отличного настроения и ярких впечатлений, - отметил полковник полиции Сергей Гатилов.

Также в преддверии 27 марта – Дня образования войск национальной гвардии Российской Федерации – руководитель ведомства поздравил личный состав территориального управления и ветеранов службы с профессиональным праздником, пожелав здоровья, успехов и удач в службе.

Гости турнира отметили высокий уровень проведения соревнований.

- Классный турнир, уже на протяжении многих лет приезжаем участвовать в нем. Очень сильные, хорошо подготовленные соперники. Отрадно, что он проводится в честь погибших сослуживцев. Все сделано для спортсменов и зрителей. Очень теплый прием, - отметил представитель команды Монголии Зандан - багша.

На турнире было разыграно 36 комплектов медалей в 9 весовых категориях.

По итогам турнира самбисты Росгвардии Бурятии завоевали четыре золотые медали и по три серебряных и бронзовых медалей.

Также родственниками погибших сотрудников были учреждены и вручены спортсменам специальные призы: «За волю к победе» - Алексею Сабидаеву, «За самый быстрый бой» - Баясхалану Эрдэнееву, «За лучшую технику» - Артему Раднаеву.