Перейти к основному содержанию

В Бурятии прошел Всероссийский олимпийский день

19.06.19

16 июня Республика Бурятия отметила ХХХ Всероссийский олимпийский день, посвященный 125-летию создания Международного олимпийского комитета и II Европейским играм в Минске. 

Всероссийский олимпийский день проводится как акция с целью пропаганды олимпийского движения, его истории. Мероприятие является массовым спортивным праздником, который проводится во всех субъектах России и отражает национальные спортивные традиции регионов страны. 

С 15 по 16 июня все спортивные мероприятия, которые проходили на территории Республики Бурятия, были приурочены празднованию Олимпийского дня. В рамках праздника состоялись фестиваль ГТО, соревнования по спортивной борьбе, баскетболу, легкой атлетике, футболу, плаванию, скалолазанию, чемпионат Восточного военного округа по дзюдо и самбо. Также многие муниципальные образования и сельские поселения республики провели национальный спортивно-культурный праздник Надаан-Сурхарбан. 

Как обычно, мероприятия Олимпийского дня проходили под девизом «Главное- не победа, а участие!». Все участники получили дипломы, наградную атрибутику с символикой Олимпийского дня. 

Мероприятия, посвященные Олимпийскому дню, организованы Министерством спорта и молодежной политики Республики Бурятия, РОО «Олимпийский Совет Республики Бурятия» совместно с Администрацией г. Улан-Удэ, муниципальными образованиями Республики Бурятия, спортивными федерациями республики.