Перейти к основному содержанию

В Бурятии проходит чемпионат республики по пляжному волейболу

15.08.19

Для бурятских пляжников наступила «горячая пора». За чемпионское звание среди женщин играет 28 команд. Однако нынешний турнир по волейбол это не только противостояние представительниц прекрасной половины. В программу вошли, в том числе и встречи смешанных сборных. Это когда два спортсмена мужчина и женщина выясняют отношения против своих оппонентов. Так же за звание лучших поспорят и команды ветеранов, кому за 35. 

Арюна Ботоева, игрок команды Иволгинского района: «В Иволгинском районе мы занимаемся классическим волейболом. Первый раз в пляжный играли в этом году в июле на Кубке Бурятии. Конечно, сложнее играть в пляжный волейбол». 

По правилам каждая команда имеет право на три удара. Два удара подряд от каждого спортсмена - это уже ошибка. Мяч так же запрещено хватать и бросать. 

Владимир Федотов, организатор турнира, игрок команды «Мегафон»: «Для пляжного волейбола площадка на метр меньше, чем в классическом волейболе. Мячик чуть легче, чуть больше. Его легче принимать». 

Уже в воскресенье 18 августа станут известны победители чемпионата Бурятии. Игры проходят ежедневно на набережной реки Селенга напротив Свято-Одигидривского Собора.

Еще по теме:

Волейболисты из Бурятии стали чемпионами международных детских игр

На чемпионате Бурятии по пляжному волейболу соберется рекордное количество команд