Перейти к основному содержанию

В Бурятии построят спортивную базу для подготовки российских сборных по настольному теннису

07.09.22

Министерство спорта РФ планирует построить в Бурятии физкультурно-оздоровительный комплекс для настольного тенниса. Всего на территории Дальневосточного федерального округа появится четыре спортивные базы. Также в Бурятии построят пять спортплощадок с цифровой инфраструктурой.

«Минспорта подготовило программу строительства и реконструкции центра сборных - нам нужно заменить те площадки, где за рубежом тренировались наши команды, - сказал Чернышенко. - Не было счастья, да несчастье помогло, настало время сделать свои базы. И они будут не только для занятий спортом, там будут и методические, и научные центры. На территории Дальневосточного федерального округа особая миссия - планируется построить четыре таких базы: в республиках Бурятия и Саха, Приморском и Забайкальском краях»,- цитирует вице-премьера России Дмитрия Чернышенко ТАСС.

В соответствии с материалами презентации, представленной на сессии «Спорт на Дальнем Востоке: формируя новые возможности» Восточного экономического форума, помимо спортивного центра в Бурятии в Приморском крае построят центр по гимнастике, в Забайкальском крае - центр стрельбы из лука, в Республике Саха - центр адаптивной физической культуры и спорта. Финансирование проектов оценивается в 5,31 млрд рублей.

VII Восточный экономический форум проходит во Владивостоке с 5 по 8 сентября, его главная тема форума – «На пути к многополярному миру».