Уверенная победа «Челси»

24.02.22

В Лондоне, действующий обладатель кубка Лиги Чемпионов, «Челси» принимал у себя скромный французский «Лилль», который в прошлом сезоне неожиданно выиграл чемпионат Франции, а зимой вышел плей-офф Лиги Чемпионов из группы с первого места, опередив «Зальсбург», «Севилью» и «Вольфсбург».

Лондонцы выдали мощный старт. Уже на 8-ой минуте Кай Хаверц нанес уже 3 удара. Первые два удара с левой ноги не достигли своей цели. Однако второй принес угловой, во время которого Хаверц головой замкнул подачу Хакима Зиеша. После гола хозяева отдали мяч футболистам «Лилля». Но ничего экстраординарного команда предпринять не сумела. В центре поля отлично себя проявляли Н’голо Канте, Сесар Аспиликуэта и Маркос Алонсо. Их действия не давали шансов французскому клубу проникнуть в штрафную «Челси». Верховые дуэли выигрывал Тиагу Силва.

Во втором тайме «Лилль» еще больше владел мячом и еще меньше создавал моменты. На 58-ой минуте Кай Хаверц перехватил неудачную передачу в центре поля, сам протащил мяч в штрафную площадь и сам же завершил атаку. Это был его 4 удар в матче. Через пять минут точно также после перехвата паса уже Канте протащил мяч со своей половины поля до штрафной соперника. В завершении Канте предпочел отдать мягкий пас на ход Пулисику, который точным ударом дальний нижний угол поставил точку в этой игре: 2-0 в пользу «Челси». Остальные полчаса в игре прошли без острых моментов.