Перейти к основному содержанию

Ушуисты провели турнир в честь победы в Великой Отечественной войне

30.05.18

В ФСК прошли соревнования по ушу - турнир «Память», посвященный 73-летию победы в Великой Отечественной войне. Всего в соревнованиях приняло участие  более 200 спортсменов от 6 лет и  до 17 лет. 

Турнир проводится ежегодно в дань памяти всех тех, кто воевал, защищал Родину на фронтах, работал в тылу, кто победил в Великой Отечественной войне.   Эти состязания федерацией ушу Бурятии   проводятся уже в 20 раз.

Игорь Марковец, президент федерации ушу Бурятии, директор ДЮСШ №18 «Золотой Дракон»: «Это одно из самых значимых соревнований, сколько не в плане соревновательного, а в плане воспитательного характера. Неважно какой ты покажешь результат на этих соревнованиях, очень важно твое ощущение. Здесь все пропитано атмосферой. Все ребята выступают с георгиевскими ленточками. Играет музыка военных лет».

Алина Яциксон, тренер  ДЮСШ -18 «Золотой Дракон»: «Это самый светлый турнир. Мы его проводим чтобы поколение знало войну, героев и ветеранов. Нам о войне рассказывали бабушки и дедушки, а нынешнее поколение не знает. Мы с ними проводим беседы на тренировках. Турнир будем проводить каждый год».

Отметим, что федерация  ушу Бурятии  в этом году отметит свой официальный  15-летний юбилей.