Перейти к основному содержанию

Ушуисты Бурятии завоевали 16 золотых медалей

29.11.22

В  Центре спортивной подготовки «Заря»  Новосибирска  прошли Всероссийские соревнования по ушу 2022 года. Спортсмены состязались  в дисциплинах «таолу», «кунг-фу - традиционное ушу» и «юньчуньцюань». В соревнованиях приняли участие более 600 спортсменов из 10 регионов страны.

«По поводу выступления нашей команды в Новосибирске хочу сказать, что спортсмены выступили замечательно, это втройне приятно, когда вся команда возвращается с наградами, поэтому радость у ребёнка,  у тренера и у родителей! Такие достижения говорят о высоком уровне подготовки команды, за что огромная благодарность всему нашему сплочённому тренерскому коллективу во главе со старшим тренером сборной Игорем Васильевичем Марковцом. Впереди, как всегда, много работы»,  - делится впечатлениями чемпионка России, Европы и мира по ушу, директор спортивной школы № 18 «Золотой дракон»  Светлана Фомицкая

Уже с 1 по 5 декабря сборная Бурятии примет участие в Кубке России и всероссийских  соревнованиях, которые пройдут в Москве.  А  9 и 10 декабря в ФСК будут проходить чемпионат и  первенство Республики Бурятии по ушу -Кубок  «Золотого Дракона».

ушу

Поздравляем чемпионов и победителей соревнований:
Гаученов Ренат  золотая медаль среди мужчин.
Так же отличились:

Жданов Захар
Базаров Аюша
Дампилов Алдар
Раднаева Арина
Угловская Мария
Тарнуева Дарья
Халбышкеев Игорь
Иванова Мария
Гордеева Екатерина
Бадмацыренова София
Бадеев Александр
Баташова Анна
Гергенов Чингис
Данзанов Даниил
Фёдорова Софи
Поздравляем призёров соревнований:
Благиных-Югов Алексей
Бадмацыренова Дара
Чукреева Арина
Колодин Сергей
Васильева Вера
Хандархаев Алексей
Воронова Полина
 

 

 

 

Картинки слайдшоу