Ушуисты Бурятии отличились на первенстве России

04.05.23

Первенство России по ушу: кунгфу – традиционное ушу и юньчуньцюань прошло в Москве во дворце ушу.

Дворец ушу

Три дня упорной борьбы, 48 регионов России, более 900 участников. Спортсмены из Бурятии, спортшколы 18 «Золотой Дракон» в составе сборной ДФО завоевали 25 медалей. 8 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых наград.

В возрастной категории юниоры 14-17 лет, высокий уровень мастерства показали: Амгалан Жигжитов. Он завоевал пять медалей - два золота, два серебра и бронзу. Андрей Красняков привез домой золото и серебро. Никита Кадилов выиграл «золото». Дважды поднялась на вторую степень пьедестала Алина Байдыш. Такой же результат у Данила Васильева.

Амгалан Жигжитов

В категории девушки и юноши до 14 лет продемонстрировали свое мастерство и получили соответствующие ему награды: Алдар Дампилов два золота, серебро и бронзу, Арина Раднаева вышла на первое, второе, третье место. Мария Угловская добавила в копилку сборной золото, серебро и две бронзы. Еще одна спортсменка Дарья Тарнуева награждена серебряной и бронзовой медалями. Тренеры поздравляют с достойными выступлениями Елизавету Ткачеву у неё 4 место, Екатерину Гордееву и Игоря Халбышкеева.

Сборная Бурятии по ушу

«От всей души поздравляем победителей и призеров первенства России, а также тренеров, которые ежегодно ведут спортсменов к высоким результатам на главных соревнованиях страны! Так же главного тренера сборной Бурятии по ушу Игоря Васильевича Марковца и тренеров: Анастасию Алексеевну Ворошнину, Светлану Юрьевну Фомицкую и Ксению Руслановну Булычеву. Сердечно благодарим и поздравляем уважаемых родителей спортсменов! Благодарим за поддержку Министерство спорта и молодёжной политики РБ, и лично министра Ивана Валерьевича Козырева. Выражаем благодарность руководству «Федерации ушу России» за организацию соревнований на высоком уровне - пишут в федерации ушу Республики Бурятия.