Перейти к основному содержанию

Улан-Удэнские шахматисты - чемпионы Всероссийских соревнований

14.03.23

Сборная улан-удэнской физико-математической школы № 56 стала победителем Всероссийских соревнований «Кубок Интеллект Академии» по шахматам в Новокузнецке. Турнир проводился в рамках федерального проекта «Шахматы в школах», принимали участие 17 школ с регионов России.

«Наши ребята набрали 65,5 очков и оторвались на 7 очков от второго места. Первый командный приз составил 150 000 рублей! Только представьте!», - делится впечатлениями  международный гроссмейстер Инна Ивахинова.

На своих досках чемпионами стали Калашников Тимур и Ринчинова Дарима, вторые места у доблестного капитана команды Минжурова Алдара и Гармаева Саши, на третьем месте в личном зачёте Сахаров Алдар. Все юные шахматисты - учащиеся шахматной школы международного гроссмейстера Инны Ивахиновой, тренер Саян Нимаевич Ивахинов.

Инна Ивахинова, международный гроссмейстер: «Организация турнира была на высочайшем уровне, все партии транслировались в интернете, дети были обеспечены бесплатным проживанием и питанием! Благодарю президента Ассоциации шахматных федераций СФО Максима Петровича Ивахина и директора турнира Александра Владимировича Шукана».

Картинки слайдшоу