Улан-Удэнские футболисты выиграли «PETERSBURG CUP»

04.06.21

Улан-Удэнские футболисты из клуба «Спарта» стали победителями международного турнира в Санкт-Петрбурге «PETERSBURG CUP».

Этот турнир, проходящий в Северной столице уже в девятый раз,  закрепил за собой звание одного из сильнейших соревнований среди юных футболистов страны. В этом году география была от Улан-Удэ до Калининграда.  140 команд и более 1000 участников.

Порадовали всех бурятские игроки возрастной категории 2010 года. Проиграв первую игру со счетом 1-2 клубу «Олимп»  из Санкт-Петербурга, наши ребята после выиграли все игры. Лучшим игроком турнира признан ученик школы №17 Артем Зданович.

Артем Зданович, лучший игрок международного турнира «PETERSBURG CUP» 2021: «Турнир понравился.  Команды очень сильные. Нужно бороться до конца, только тогда можно победить».

Улан-удэнские футболисты выиграли  команды юных игроков воспитанников профессиональных российских клубов «Зенит» и «Ростов».

Лучшим бомбардиром турнира  в возрастной категории 2011 года рождения стал улан-удэнец  Захар Павлюк, забив в шести играх тринадцать мячей.

Ремик Матосян, главный тренер ФК «Спарта»: «Приходили с академии «Зенит» и одного мальчишку пригласили к себе на просмотр. Мальчишка с нашего клуба Павлюк Захар, его сразу же на следующий день забрали в академию. Он сыграл два матча там в форме «Зенита». Ребенок будет ездить туда на турниры за счет академии «Зенит»».

Роман Галимов, президент федерации футбола Республики Бурятия: «Мы рады за команду «Спарта». Ребята создали практически с нуля проект. Старшая команда играет в чемпионате Бурятии. Будем рады, что таких проектов будет больше».

Как отмечают тренеры, все ребята выступили на грани своих возможностей. Часть из них отметили «селекционеры» ведущих российских профессиональных футбольных клубов.