Перейти к основному содержанию

Улан-Удэнец попал в Книгу рекордов России (+ВИДЕО)

14.11.18

Улан-Удэнец Рафаэль Кулиев вошел в Книгу рекордов России. Спортсмен сделал наибольшее количество подтягиваний на перекладине на двух пальцах. Меньше чем за минуту Рафаэль смог подтянуться 16 раз. Как признается сам спортсмен такого рекорда в России ни делал никто, но подобный есть в Книге рекордов Гиннеса.

Рафаэль Кулиев: «Именно такая идея пришла мне, потому что да этот рекорд странный и в тоже время интересный нежели просто подтягивания. Такого рекорда я ещё не встречал в России, а только в книге рекордов Гиннеса, но там подтягивания были на лямках. Я себе усложнил задачу и сделал на перекладине». 

Рафаэль планирует поставить еще как минимум 9 рекордов и обещает: большинство из них будут такие же необычные как этот. В этом его поддерживают друзья и близкие, которые уверены, что он это сделает с легкостью. Спортсмен занимается многими видами спорта, а сейчас работает инструктором по плаванию и фитнес-тренером.

Рафаэль Кулиев: «Именно каким-то одним видом я не занимаюсь! Раньше я занимался многими видами спорта и успешно. На данное время я занимаюсь только скивкроссом. Эта система подготовки, созданная моим отцом которую я сейчас продолжаю».

Отметим, это первый спортивный рекорд от жителя Бурятии, попавший в Книгу рекордов России