Перейти к основному содержанию

Улан-Удэнцы поддержали российских арбалетчиков

19.08.15

Зарядка с Чемпионом.  Центральная площадь города утром   на целый час превратилась в спортивную арену. На занятия  утренней гимнастикой вышли представители различных спортивных федераций Бурятии.  С одной целью - поддержать команду страны на Чемпионате мира по арбалетному спорту, который состоится в Улан-Удэ. В мероприятии вместе с горожанами приняли участия и  известные спортсмены, Чемпионы России, Европы и Мира. По скромным подсчетам,  заняться зарядкой собралось более двух сотен человек.

 Своими впечатлениям поделились участники акции:  «Очень классно, под музыку зарядка.  Это вообще  супер, крутая зарядка. Нравится очень.  Замечательно. Ура. Зарядка   просто отличная. Заряд позитива на весь день.  Занимайтесь спортом, каждый день бы такое проходило".

На утреннюю разминку вышли самбисты Чемпионы мира Баир Омоктуев и Андрей Будожапов. Победитель  Первых Европейских игр по боку Батор Сагалуев. Обладатели золотых медалей первенства России по легкой атлетике Анна Федорова и Николай Вербицкий. Чемпион Европы по ушу, Заслуженный мастер спорта страны Владимир Максимов. В ряды спортсменов мог стать и  любой желающий. Организатором выступила газета "ИнформПолис".

Соелма Дагаева, генеральный директор ООО «ИнформПолис»: «Не хочется расставаться с летом. Мы внесли чуточку позитива в нашу жизнь.  Мы позвали всех желающих,  нас поддержало Агентство по спорту. И наши коллеги».

Яна Чирипова,  главный специалист-эксперт республиканского агентства по физической культуре и спорту,  президент федерации аэробики  Бурятии:  «Это благородная акция. Главная ее цель - это привлечение к занятию спортом, фитнесом».

 Акция в поддержку сборной России на Чемпионате мира по арбалетному спорту состоялась. Теперь все в ожидании от национальной команды удачного выступления. Напомним, что официальное открытие соревнований состоится 20 августа в 18 часов здесь же, на Центральной площади Улан-Удэ.