Перейти к основному содержанию

Улан-Удэ соберет лучших тхэквондистов ДФО

21.01.20

В Улан-Удэ впервые пройдет чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях, которые стартуют в ФСК 24 января и продлятся до 26 января, планируют принять участие более 300 спортсменов из Республики Бурятия, Амурской области, Приморского и Хабаровского краев.

В сборную Бурятии вошли тхэквондисты из Улан-Удэ, Заиграевского, Тункинского и Мухоршибирского районов.

Олеся Коршунова, чемпионка Европы по тхэквондо, пресс-секретарь Федерация тхэквондо РБ: «Сборную Бурятии будут  представлять как совсем юные спортсмены, так и чемпионы, и призеры различных соревнований. Впервые примут участие спортсмены из Тункинского района».

В первый день пройдут соревнования по личному и командному тулю, личные спарринги среди девочек и мальчиков 7-8 и 9-10 лет, личные спарринги среди девушек и юношей 11-13 лет и 14-15 лет.

Во второй день планируются личные спарринги среди юниоров и юниоров 16-17 лет, а так же мужчин и женщин. После личных боев пройдут командные спарринги и самозащита.

Отметим, соревнования являются отбором на чемпионат и первенство России, которые пройдут с 26 февраля по 1 марта в г. Сочи.