Перейти к основному содержанию

У Евгении Захарченко бронза Poland Open 2020

09.11.20

В заключительный день международного турнира Poland Open 2020 в весовой категории до 72 кг боролась Евгения Захарченко. По итогам соревнований наша спортсменка стала бронзовым призером турнира.

«Бронзовая медаль Евгении дает ей возможность готовиться к чемпионату мира в Сербии. В сборной России есть молодая спортсменка Мария Суровцева, скорее всего, между ними пройдут отборочные схватки, - рассказал sport-rb.ru старший тренер по вольной (женской) борьбе ЦСП Цыденжаб Гулгенов. - Евгении Захарченко 21 год, перспективная спортсменка. В целом я считаю, что у нее техника очень хорошая. Конечно, надо еще работать над собой. В условиях коронавируса было очень много упущено в тяжелом весе. Надо постоянно проводить спарринги. Еще немного не в той форме, в которой хотелось бы».

Бронза Захарченко стала третьей медалью, которые завоевали бурятские спортсменки.

Напомним, в весе 57 кг успешно отборолась Вероника Чумикова, у которой были очень сложные соперницы. 57 кг -  это олимпийский вес и, естественно, в нем собрались сильнейшие.

В 62  кг от нашей команды выступала Ульяна Тукуренова. Как рассказал Цыденжаб ГулгеновЕвгении, она, как чемпионка России, должна была бороться в 65 кг.

«У Ульяны вес немножечко упал и по решению главного тренера  Симеона Штерева  ее выставили в весе 62 кг.  Ульяна попала в очень жесткую жеребьевку. В первом круге вышла сразу на действующую чемпионку мира Айсулуу Тыныбекова из Кыргызстана. Выигрывая 3:0 в конце допустила ошибку и проиграла», - рассказал Цыденжаб Гулгенов.

Мария Кузнецова уверенно выиграла в весовой категории 65 кг.

Спортсменки, завоевавшие медали, претендуют на участие в чемпионате мира по женской борьбе, который пройдет в Сербии.

Отметим, все спортсменки представляют Республиканскую спортивную школу олимпийского резерва (РСШОР) и Центр спортивной подготовки (ЦСП).