Перейти к основному содержанию

Турнир по хоккею на призы Дирекции спортивных сооружений

26.11.14

Зимний спортивный сезон открыт. Хоккеисты вышли на лед. Турнир на призы Дирекции спортивных сооружений прошел на Центральном стадионе.  Клюшки скрестили  его работники  и представители СМИ. Эта игра состоялась впервые в истории хоккея Бурятии.

Тему продолжит Юрий Ботоев, представитель команды СМИ, кинорежиссер, продюсер:  «Мы не знали, как играют соперники. Нас радует, что много народу пришло на игру».

Хоккей  появился в Канаде  в 1875 году. Поклонники этого вида спорта  естественно есть и в  Улан-Удэ.   Правда, в Бурятии до сих пор хоккеисты не имеют  свою прописку. Играть приходиться на открытых площадках. Одна из них на центральном стадионе. Хоккейные   коробки   существуют и в районах республики. Крытый каток  в Улан-Удэ планировали построить еще пару лет назад. И даже была выделена земля под его возведение,  напротив ресторана Ургы. В итоге на строительство денег не нашлось.

Игорь Марковец,  депутат Народного Хурала,  руководитель федерации Ушу Бурятии:  «Дирекция спортивных сооружений, хорошо, что проводит, такие соревнования. Надо делать крытый каток в Бурятии. Есть несколько вариантов строительства, и не дорогих за несколько миллионов рублей».

 Как бы то не было, хоккеисты Бурятии стараются использовать каждый шанс выйти на лед. На центральном стадионе в ближайшее время стартует  Чемпионат республики. 

  Дмитрий Андреев,  Заведующий центральным стадионом: «Всех   представителей СМИ приглашаю играть. Занимайтесь  спортом, каток открыт, приходите к нам».

Счет по игре 3:1. Команда СМИ уступила в борьбе за медали.  Матч реванш  планируется в самое ближайшее время.