Перейти к основному содержанию

Турнир памяти Федора Оканина

14.01.15

В спортивном зале ТРЦ «Пиплз Парк» состоялся турнир памяти известного в республике и за ее пределами бурятского тренера Федора Оканина. Данный турнир проводится в Бурятии уже 4 год подряд.

Федор Оканин был одним из ярких представителей тренерского поколения семьи Оканиных. Он со своими братьями стоял у истоков развития детского баскетбола Бурятии. По его инициативе в 32 школе появился специализированный баскетбольный класс. В настоящее время на счету воспитанников победы и призовые места на всероссийских и международных соревнованиях.

Сергей Оканин,тренер б/к «Улан-Удэ»: «На следующий год сделаем 5 юбилейный турнир. С привлечением команд с Дальнего Востока, Урала, Москвы. Память о Федоре живет, дети играют».

На нынешние соревнования собралось 8 команд. В их числе две команды из Красноярска. В течение 4 дней на площадку вышло более сотни юных баскетболистов.

В итоге юношеская команда «Красноярск 1» переиграла первый состав б/к «Улан-Удэ ». А вот второй состав нашей команды занял третье место. Уже в конце января эти же сборные встретятся в полуфинале первенства России.