Перейти к основному содержанию

«Трудные подростки» получат золотые знаки отличия ГТО

03.07.19

Для несовершеннолетних осуждённых, состоящих на учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Бурятии состоялся второй этап выполнения испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Первый этап прошел 29 мая в рамках XII республиканской спартакиады под девизом «Я выбираю спорт». В мероприятии приняли участие 75 подростков из Заиграевского, Кижингинского, Иволгинского, Тарбагатайского районов и г. Улан-Удэ, среди которых 10 подростков в некоторых испытаниях показали результаты, соответствующие золотому знаку отличия.

В конце июня на Центральном стадионе подростками были сданы недостающие нормативы комплекса ГТО, такие как челночный бег, кросс на 5 км., наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и прыжки в длину с места.

Трое ребят по результатам испытаний показали отличную физическую форму, выполнили все испытания и в скором времени станут обладателями золотых знаков отличия комплекса ГТО. Приказы о награждении знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» за II квартал 2019 года выйдут в середине июля, увидеть их можно будет на сайте регионального оператора gto03.ru в разделе «Документы»/