Перейти к основному содержанию

Три медали Ярыгинского

30.01.23

Сборная Бурятии завоевала три медали международного турнира по вольной борьбе среди мужчин и женщин «Кубок Ивана Ярыгина».

Золотой успех праздновали лидеры сборной Евгений Жербаев и Ирина Ологонова.

Жербаев Кубок Ивана Ярыгина

Для бронзового призера чемпионата мира Евгения Жербаева это была первая победа на Ярыгинском турнире.

«Я впервые выигрываю крупный отборочный турнир, осуществилась мечта юношества, — улыбнулся Евгений Жербаев. — Всегда мечтал выиграть Кубок. Я когда приезжал бороться на «коркинский», заходил в комнату Вити Рассадина, взял в руки Кубок Ярыгина и говорю: Витя, я хочу этот кубок, и он у меня будет! И вот он у меня есть», - рассказал после победы Евгений Жербаев.

На турнире бурятский борец показал отличную борьбу выиграв почти все свои схватки практически в сухую.

Ологонова Кубок Ивана Ярыгина

Ирина Ологонова добавила в свою коллекцию побед третье золото Ярыгинского турнира. С легкостью отборовшись в предварительных и полуфинальной схватках бурятская спортсменка в спокойном темпе победила в финале.

«Я довольна, тем как для меня прошел Ярыгинский турнир, - сказала Ирина Ологонова. - Хорошо поборолась. Все что планировала, то и получилось – я на правильном пути. Немного недоработала в финальном поединке. Но, знаете, соперник тоже не просто так на ковер выходит. Главное было обыграть, не стоять, глупости не делать. Планировала в первом периоде действие и во втором. Во втором не – получилось. Ну что ж, есть над чем работать», - отметила Ирина Ологонова.

Еще одну медаль, бронзовую, сборной Бурятии принесла Кристина Тамразян, выступающая в весе до 62 килограммов.