Перейти к основному содержанию

Тренировочные сборы боксеров на Байкале

21.07.15

В период с 9 июля по 1 августа на берегу Байкала в лагере «Энхалук» проходит тренировочное мероприятие сборной команды РСДЮСШОР по боксу.

На протяжении последних пяти лет  в системе подготовки спортсменов РСДЮСШОР действуют летние тренировочные сборы по разным видам спорта на базе спортивного лагеря «Энхалук». Данная работа требует не только финансовых затрат, но и большой предварительной организационной работы тренеров и методистов.

Сейчас сборы проходят 15 боксеров  РСДЮСШОР, среди них победители СФО, призеры первенств России  и международных, всероссийских турниров. Воспитанник РСДЮСШОР Антон Хорхонов, выступающий в весе 56 кг. готовится к первенству России, которое состоится в августе в городе Кемерово.  

Тренировки направлены на повышение ОФП,  подготовку к новому спортивному сезону. Немаловажен процесс создания командного духа, ознакомления с теорией и практикой мирового бокса и многое другое. 

Созданы необходимые условия для плодотворных занятий, все тренировки проходят на свежем воздухе. Так, в этом году построена новая крытая спортивная площадка с видом на море, на которой установлены специальные снаряды. Кроссы ребята бегают по берегу моря, по песку, а игровые дни проходят на открытой площадке с  новым покрытием из резиновой крошки. Питание для сборников пятиразовое,  калорийное, и, конечно, организован досуг для молодых спортсменов.

Спортсмены и тренеры набираются сил и заряжаются энергией Байкала на весь следующий спортивный сезон.