Тхэквондисты Бурятии завоевали 26 медалей на чемпионате и первенстве СФО

05.10.21

С 1 по 4 октября в Новосибирске прошел открытый чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по тхэквондо ИТФ «Кубок Сибири» и фестиваль по цветным поясам среди детей 7-10 лет, сообщает Центр спортивной подготовки.

Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов из Новосибирской, Омской областей, Красноярского, Алтайского, Пермского краев и Республики Бурятия.

Сборную Бурятии представляло 100 спортсменов.

На чемпионате СФО спортсмены Центра спортивной подготовки завоевали три медали.

Александр Бодров занял первое место в спарринге  среди мужчин в весовой категории до 71 килограмма.

Ангелина Пищалкина заняла первое место в спарринге среди женщин в весовой категории до 57 килограммов и второе место в программе «формальный комплекс».

Всего сборная команда Республики Бурятия завоевала 26 медалей: 8 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых,- и четыре кубка в командных видах: 2 серебряных и 2 бронзовых.