Перейти к основному содержанию

Теннисисты Бурятии в суперлиге чемпионата России

07.10.22

Впервые мужская сборная Республики Бурятия по настольному теннису попала с суперлигу командного чемпионата России, а женской сборной удалось пробиться в высшую лигу «А».

Путевку в высшую лигу «А» женская команда «Алтана» завоевала по итогам прошлого сезона, заняв второе место в высшей лиге «В».

«Это знаменательное событие не только для Федерации настольного тенниса Бурятии, но и для всей республики. Право принять участие в подобных стартах дается не просто так, а только путем упорных тренировок и поединков», - отметил заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия Эрдэм Биликтуев.

В 2022 году мужской сборной Бурятии предстоит сыграть среди 16 команд в суперлиге, а женской - в высшей лиге «А» среди 14 команд. Игры стартуют уже в конце октября.

«Настольный теннис стал пятым видом спорта, который взяла под свое крыло Буддийская традиционная сангха России. Среди игровых видов спорта только в настольном теннисе сборная республики играет в высшей лиге», - добавил Дид Хамбо лама Дагба Очиров.

Напомним, совсем недавно наши теннисисты Тимур Бадмаев, Станислав Бадмацыренов и Виктория Сулаева стали победителями Кубка Президента в Анапе.