Перейти к основному содержанию

Тайбоксеры отправились на чемпионат России

19.10.20

Тайбоксеры отправились на чемпионат России в Сочи. Бурятию будут представлять два спортсмена: Бато Бадархаев и Максим Гаськов.

Как рассказал sport-rb.ru президен федерации тайского бокса Республики Бурятия, директор РСШОР Жаргал Очиров, чемпионат должен был пройти в марте, но со сложной эпидемиологической ситуацией в стране был перенесен на октябрь.

Жаргал Очиров, президен федерации тайского бокса Республики Бурятия, директор РСШОР: «В чемпионате страны принимают участие сильнейшие спортсмены России,  в том числе и представители Республики Бурятии. Изначально планировалось выступление большего количества бурятских тайбоксеров, но из-за пандемии мы отправляем только двух наших лидеров: Бато Бадархаева, выступающего в весе 57 кг., и Максима Гаськова в 67 кг. Бойцы прошли три цикла подготовки. Первый прошел на Байкале в поселке Энхалук, потом два сбора в Улан-Удэ. Были свои сложности в подготовке из-за осложнения ситуации с коронавирусом, но тем не мене ребята готовы хорошо, надеемся на хорошие результаты. Выступим на максимуме. Бурятия - Урагшаа!»

Чемпионат России по тайскому боксу пройдет с 20 по 24 октября в Краснодарском крае  в городе Сочи.