Тайбоксеры Бурятии взяли Сибирь. 11 медалей завоеваны на первенстве СФО

13.02.19

Спортсмены сборной Республики Бурятия завоевали 11 наград разного достоинства: 2 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали. Также в возрастной категории 14-15 лет сборная Бурятии заняла 3-е место.

Жаргал Очиров, президент федерации тайского бокса Бурятии: «Надо отметить иволгинскую спортсменку Ольгу Бардунаеву, которая впервые покорила ринг Сибири, одолев в финале с минимальным счетом свою перспективную одноклубницу Леонтьеву Кристину».

Не оставим без внимания и финальный поединок победительницы первенства России и мира прошлого года  Екатерины Карнаковой. Ей не нашлось достойных соперников в ее категории (57 кг.) и она поднялась на одну весовую категорию  выше (60 кг). Довольно легко дойдя до финала, Катю ждала победительница первенства мира и России из Новосибирска. В очень равном поединке чемпионок по мнению судей победу присудили сопернице Кати с минимальным счетом 29:28. Ждем возможного реванша на первенстве России.

Также поздравляем с золотой медалью Утенкова Егора, который впервые выступал на таком уровне.

Достойное серебро  у перешедшего в этом году в юниоры, Никиты Аюрзанаева.

Следующие соревнования пройдут с 1 по 3 марта. В  Улан-Удэ состоятся  чемпионат и первенство Республики Бурятия,  которые будут корректировочными перед Чемпионатом России в конце марта.