Перейти к основному содержанию

Тайбоксеры Бурятии берут новые высоты

18.10.21

С 8 по 16 октября в Нижегородской области прошел Кубок России и Кубок содружества по тайскому боксу.

В соревнованиях приняла участие сборная Республики Бурятия, которую представляли девять спортсменов под руководством тренеров Оюны Абдулмуслимовой и Ольги Межениной.

Спортсмены завоевали шесть медалей: четыре бронзовые, две серебряные.

Немного не хватило до золота Елизавете Бадмацыреновой и Виолетте Зарубиной.

«Виолетта Зарубина завоевала серебряную медаль. Спортсменка только перешла в юниоры и для нее это вторые соревнования в этой возрастной группе. Буквально месяц назад  она завоевала бронзовую медаль Всероссийских юношеских игр боевых искусств и сейчас уже серебро. В финале она противостояла очень опытной спортсменке, которая в декабре переходит уже во взрослую категорию. Поэтому, я считаю, что Виолетта показала отличный результат и имеет шансы на попадание первенства мира, которое пройдет в декабре», - рассказал Sport-rb.ru президент федерации тайского бокса Бурятии Жаргал Очиров.

Бронзовые медали завоевали Андрей Зарбуев, Егор Галимулин, Анастасия Байс и Адиса Питнаева.

«Андрей Зарбуев провел три боя. Буквально не хватило одного очка до выхода в финал. Егор Галимулин показал отличный результат, завоевал бронзовую медаль для Республики Бурятия. Хотелось бы отметить всех ребят, в том числе и тех, кто не завоевал медали: Данила Чебунин, Иван Петров, Антон Мунин. Все большие молодцы», - говорит Жаргал Очиров.

Команда Бурятии уже вернулась с соревнований в Улан-Удэ и начинает готовиться к новым стартам. С 4 по 7 ноября пройдет Кубок Бурятии по тайскому боксу.

«Хотелось бы поблагодарить родителей, которые, несмотря на всю сложность, помогают ребятам принять участие в соревнованиях, поблагодарить наших друзей-спонсоров, которые помогали в этой поездке. Будем работать дальше. Урагшаа! Муа-тай forever!», – отмечает Жаргал Очиров.