Татьяна Мужанова выиграла чемпионат ДФО по самбо

08.12.22

Сборная Республики Бурятия по самбо завоевала три медали чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по самбо, которые проходили во Владивостоке с 3 по 5 декабря.

Чемпионкой соревнований стала Татьяна Мужанова в весовой категории до 54 кг. Серебряную медаль первенства завоевала Екатерина Бобыкина в весовой категории до 80 кг и бронзовая награда у Марии Хасановой в весовой категории до 59 кг.

«Достаточно уверенно выиграла все три поединка, грамотно выполнив поставленные задачи. В этот раз и конкуренция была достаточно хорошей. Следующий старт - чемпионат России, который пройдет в феврале в Перми и готовиться к нему начнем уже совсем скоро», - делится Минспорта Бурятии Татьяна Мужанова.

Добавим, что после соревнований по самбо, Татьяна попробовала свои силы на чемпионате по сумо и заняла III место.

Турнир собрал сильнейших самбисток Дальневосточного региона. Всего в борьбу за медали вступили полторы сотни участниц.