Перейти к основному содержанию

Татьяна Бадмажапова выиграла чемпионат СФО и ДФО по стрельбе из лука

23.12.19

Бурятские лучники отличились на чемпионате Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по стрельбе из лука, проходившего с  20 по 22 декабря в Красноярске.

В личном первенстве спортсмены завоевали 3 медали.

В стрельбе из классического лука среди женщин чемпионкой турнира стала Татьяна Бадмажапова (РСШОР, ЦСП, тренер А.Р. Хамнагдаев). Среди мужчин бронзовую медаль турнира завоевал Баир Цыбекдоржиев (РСШОР, ЦСП, тренер А.Р. Хамнагдаев).

В блочном луке серебряным призером стал Сергей Шенхоров (тренер З.Л. Халудорова).

В командных соревнованиях в стрельбе из классического лука мужская сборная в составе Баира Цыбекдоржиева, Эрдэма Цыдыпова и Санжи Халудорова заняла второе место.

Женская сборная, куда вошли Татьяна Бадмажапова (РСШОР, ЦСП), Чимита Лубсанова (РСШОР) и Номин Бальжинимаева (СШОР 10), стала третьей в стрельбе из классического лука.

Как отмечают в Центре спортивной подготовки, официальный партнёр сборной команды Бурятии по стрельбе из лука - торговая группа «Абсолют».

«Благодаря ее финансовой поддержке у наших спортсменов появилось больше возможности обновить материально- техническую базу для эффективной подготовки спортсменов».

Еще по теме:

Лучнице Татьяне Андриевской присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России»

Ведущие бурятские спортсмены приняли военную присягу для прохождения службы в спортивных ротах ЦСКА

Лучники РСШОР завоевали 5 медалей на республиканских соревнованиях по стрельбе из лука