Танцоры Бурятии выиграли в Иркутске

11.12.14

На Всероссийском рейтинговом соревновании по танцевальному спорту в г. Иркутске «Кубок Гармонии» на пьедестал вновь поднялись пары из Бурятии.

В группе старших юниоров 14-15 лет, дважды одержав победу, по европейской и латиноамериканской программам успеха добились Дмитрий Гречко и Милана Папук, воспитанники танцевально-спортивного клуба «ВЕРА» и тренеров А.Зубенко и Г. Мардаевой. В копилку успешных выступлений принесли серебряные медали и их одноклубники – Руслан Темников и Мария Ильюшкина, соревнуясь в группе юниоров 12-13 лет по латиноамериканской программе. Золотые медали завоевали и младшие танцоры в группе дети 10-11 лет - Гырылов Чимит и Семенова Алиса. Также сумели пробиться в финалы соревнований пары танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер». Владислав Донаканян и Анастасия Гурулева в категории «Молодежь» завоевали второе место по европейской программе. В категории «Юниоры 12-13 лет» Владимир Гордеев и Арина Парасковей стали бронзовыми призерами в латиноамериканской программе. Владислав Звержевич и Александра Хабаева в категории «Дети 9 лет и младше» стали финалистами в латиноамериканской программе и дважды полуфиналистами, остановившись сразу за финалом соревнований в европейской программе и в двоеборье. Отметим, в соревнованиях приняли участие 504 танцевальных дуэта из 9 регионов России. В состав судейской коллегии турнира вошли 39 судей из тринадцати регионов России.