Перейти к основному содержанию

Тамир Галанов и Георгий Кушиташвили рассказали о своих победах

23.10.18

Победители чемпионата России по боксу среди мужчин Георгий Кушиташвили и Тамир Галанов подвели итоги соревнований в интервью пресс-службе Федерации бокса России.

Как признался Георгий Кушиташвили, в финале было непросто.

Георгий Кушиташвили: Соперник хороший, сильный, неоднократно уже с ним боксировал. Тяжелее всего было справиться с соперником во втором моем поединке. Молодой парень, очень нестандартный, накануне боя с ним практически не спал. Бой был утром, в ринге я был очень вялый, тяжелый. С ним было тяжелее всего, потому что чувствовал себя нехорошо.

В планах у спортсмена дальше совершенствоваться и расти, чтобы выиграть чемпионат мира.

Георгий Кушиташвили: Работать, конечно, есть над чем. Но выиграл основной старт - чемпионат России. Установка выполнена, будем дальше совершенствоваться и расти. Хочется выиграть чемпионат мира, поехать на Олимпиаду и взять олимпийское золото. Я боксировал с сильнейшими мировыми спортсменами, среди них есть хорошие боксеры. 

Для Тамира Галанова это четвертая золотая медаль чемпионата России.

Тамир Галанов: Победа на чемпионате России значит много для меня. В Якутске собралось много спортсменов в каждом весе, все лучшие боксеры страны. Отбоксировал свой финал в первой паре, завоевал первое золото этого турнира. Желаю всем ребятам показать свои лучшие бои!

 О своем финальном поединке с бурятским боксером Батором Сагалуевым (спортсмен завоевал серебряную медаль чемпионата России, - от ред.) рассказал еще якутский спортсмен Василий Егоров.

- Последний бой был сложным. Соперник у меня очень сильный - Батор Сагалуев, думаю, в нашем весе он не только в России, но и во всем мире один из самых сильных боксеров. Большое ему спасибо, мы показали очень сильный и конкурентный бой. Мы встречались с ним вот уже четыре раза, и во всех боях я одержал победу.