Стрелок Александр Кондрашин стал бронзовым призером чемпионата Европы

26.02.20

Александр Кондрашин завоевал бронзовую медаль чемпионата Европы по стрельбе из пневматического оружия.

Александр Кондрашин вместе с Надеждой Колодой из Иркутской области занял третье место в олимпийском упражнении «Стрельба из пневматического пистолета, 10 м, пара смешанная».

Александр Степанов, личный тренер А. Кондрашина: "Александр Кондрашин в первый соревновательный день, на проходящем чемпионате и первенстве Европы в Польском городе Вроцлав, с напарницей по команде, с которой неоднократно выступал в олимпийском упражнении микст, Надеждой Колода из Иркутска занял третье место. Предварительные четвертьфиналы и полуфиналы проходили в упорной борьбе. Александр несовсем удачно начал зачётные выстрелы, но Надежда Колода в общую "копилку' удачно стреляла и вытянула напарника в финал. В финале Александр и Надежда не оставили шансов соперникам из Литвы".

В бронзовом финале наши стрелки со счетом 16:12 выиграли у команды из Литвы.

Отметим, в квалификации данного упражнения приняли участие свыше 50 лучших атлетов Европы.

Чемпионат Европы стартовал в Польше 23 февраля и продлится до 02 марта 2020 года.

Александр Кондрашин является спортсменом Республиканской спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки. Тренируется под руководством Александра Степанова.

Еще по теме:

Яна Енина и Александр Кондрашин завоевали 7 медалей на первенстве России по пулевой стрельбе

Яна Енина и Александр Кондрашин – бронзовые призеры чемпионата России по стрельбе из пневматического оружия

Команда Бурятии заняла второе место на первенстве России по стрельбе из пневматического оружия.