Перейти к основному содержанию

Стрельба из лука Бурятии. 8 медалей первенства Сибири и Дальнего Востока

01.06.26

Сборная Бурятии успешно выступила на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука, которое прошло в Иркутске. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.

«Поздравляю наших лучников с достойным выступлением. Результаты соревнований подтверждают высокий уровень подготовки спортсменов Бурятии и эффективность работы тренерского состава. Желаю ребятам новых побед на всероссийских стартах», – отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев.

Стрельба из лука

Победители первенства:

Анчик Жапов (СШ Закамна) – классический лук, юноши до 18 лет;

Арюна Эрдыниева (СШОР №9) – блочный лук, юниорки до 21 года.

Серебряные призеры:

Санжана Жигжитова (СШОР №10) – блочный лук, юниоры до 21 года;

Саяна Цыремпилова (РСШОР) – классический лук, девушки до 18 лет;

Алина Лыгдынова (СШОР №15 «Динамо») – блочный лук, девушки до 18 лет;

Егор Уладаев и Арюна Эрдыниева – смешанные команды, блочный лук до 21 года;

Баир Аюшеев и Саяна Цыремпилова – смешанные команды, классический лук до 18 лет.

Бронзовые призеры:

Тамир Содбоев и Индира Галтаева – смешанные команды, классический лук до 21 года.

стрельба из лука