Стрельба из лука Бурятии. 8 медалей первенства Сибири и Дальнего Востока
Сборная Бурятии успешно выступила на первенстве Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по стрельбе из лука, которое прошло в Иркутске. Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль.
«Поздравляю наших лучников с достойным выступлением. Результаты соревнований подтверждают высокий уровень подготовки спортсменов Бурятии и эффективность работы тренерского состава. Желаю ребятам новых побед на всероссийских стартах», – отметил министр спорта Республики Бурятия Иван Козырев.
Победители первенства:
Анчик Жапов (СШ Закамна) – классический лук, юноши до 18 лет;
Арюна Эрдыниева (СШОР №9) – блочный лук, юниорки до 21 года.
Серебряные призеры:
Санжана Жигжитова (СШОР №10) – блочный лук, юниоры до 21 года;
Саяна Цыремпилова (РСШОР) – классический лук, девушки до 18 лет;
Алина Лыгдынова (СШОР №15 «Динамо») – блочный лук, девушки до 18 лет;
Егор Уладаев и Арюна Эрдыниева – смешанные команды, блочный лук до 21 года;
Баир Аюшеев и Саяна Цыремпилова – смешанные команды, классический лук до 18 лет.
Бронзовые призеры:
Тамир Содбоев и Индира Галтаева – смешанные команды, классический лук до 21 года.

