Перейти к основному содержанию

Стартовал чемпионат России по вольной борьбе, в котором Александр Богомоев может получить путевку на Олимпийские игры в Рио

27.05.16
Сегодня стартовал чемпионат России по вольной борьбе. Прямая онлайн-трансляция
Сегодня, 27 мая, в Якутске стартует чемпионат России по вольной борьбе. Первые медали турнира будут разыграны в олимпийских весовых категориях до 57 и 74 кг, а также неолимпийском весе до 70 кг. В категории до 57 кг по разным частям сетки были разведены победители Европейских игр-2015 - двукратный чемпион мира Виктор Лебедев и Александр Богомоев. В весе до 74 были "посеяны" трехкратный чемпион мира Денис Царгуш и трехкратный чемпион Европы Аниуар Гедуев. 
Мы будем вести текстовую трансляцию первого дня чемпионата.
 
В финале со счетом 1:1 судьи присудили победу Виктору Лебедеву. Объясняя тем, что Александру выносили предупреждение о бездействии - в течение 30 секунд Александр должен был провести технический прием, чего по мнению судей не произошло. Отметим, что на протяжении схватки счет был 1:0 в пользу Александра. Второе предупреждение было вынесено чуть больше чем за полминуты до окончания схватки.
 
Финалы состоятся после утешительных схваток. Кстати, чемпионы России получат сертификаты на сумму 10 000 долларов, за серебро - 7 000 долларов, за бронзовую - 5 000 долларов, тренеры чемпионов также получат по 5 000 долларов. С таким призовым фондом в секции по борьбе должны выстроиться очереди. Так что для всех желающих инструкция, как победить от чемпиона Мира Батора Цыренова.
 
Завтра будут бороться в трех весовых категориях: 61, 86 и 125 килограммов. В весе до 61 кг будут бороться Баяр Цыренов, Виктор Банзаракцаев, Бато Балмаев, Даша Шарастепанов. В весе до 125 кг - Цыбик Максаров и Балдан Цыжипов.
 
Судейские страсти утихли, но не на ковре. В полуфинал смог пробиться только Александр Богомоев, Евгений Жербаев и Алдар Бальжинимаев. Арсалан Будадапов проиграл всего один бал трехкратному чемпиону мира, 5-ти кратному чемпиону России Денису Царгушу.
 
Александр в полуфинале выиграл у олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова со счетом 9:1. В финале, как и предполагалось, Александр Богомоев будет бороться с Виктором Лебедевым. Болеем за Александра!!!
 
Арсалан Будажапов победил со счетом 15:4.
 
Алекандр Богомоев проходит дальше! Счет 6:1!
 
К сожалению, Евгений Жербаев не смог одолеть своего соперника. Счет 12:3
 
 
На ковер вышли Александр Богомоев и Расул Машезов. На другом ковре борьбу ведут Евгений Жераев и Сидаков.
 
В 1/8 финала первым на ковер из наших борцов вышел Алдар Бальжинимаев. Его соперник - спортсмен из Дагестана Адам Оздарбиев. И победа наша : 6:5.
 
После 1/8 финала борьбу продолжают Александр Богомоев, Арсалан Будажапов, Евгений Жербаев, Баир Базаров, Адар Бальжинимаев. Ждём следующих схваток.
 
Начались финалы 1/8.
 
В это время еще один бурятский спортсмен Баир Базаров в весовой категории до 70 кг пробил себе путь в 1/8 финалы. 
 
Победа наша! Арсалан Будажапов победил со счетом 6:1 в весовой категории до 74 кг.
 
Ох, какая борьба между нашим Будажаповым и Цаболовым. Пока наш спортсмен выигрывает. Но видно, что спортсмены устали.
 
На ковре А борется Тамир  Гармаев со спортсменом из Крыма. Пока счет 6:2 не в нашу пользу.
 
На ковре Алексендр Богомоев! Победа наша - счет 9:0. Александр Богомоев боролся с Тамирланом Караевым. 9
 
Евгений Жербаев, Бурятия и Георгий Джинкаев, Московская область. 1/8 финала. Победил Жербаев. Сначала победителем объявили Джинкаева, ошибка диктора. Ситуацию быстро исправили и официально отдали победу бурятскому спортсмену. Счет 10:0 в пользу Жербаева.
 
Схватка 1/8 финала Чемпионата России  2016. Арсалан Будажапов (Бурятия) и Хетик Цаболов (Алания). 6:0. Победил Будажапов. Проходит в следующий круг.
 
В весовой категории 57 килограммов выступает Александр Богомоев. Состав пар. 57 кг.
1.Лебедев
2.Аксенов
 
3.Тютрин
4.Рассадин
 
5.Арзыл
6.Мусукаев
 
7.Окороков
8.Александров
 
9.Тускаев
10.Рашидов
 
11.Охлопков
12.Шимурзаев
 
13.Оздарбиев
14.Гаирбеков
 
15.Бальжинимаев
16.Дадаев
 
Низ
 
17.Исрапилов
18.Сюрюн
 
19.Казавов
20.Арабидзе
 
21.Хастян
22.Антонов
 
23.Угуев
24.Отарсултанов
 
25.Богомоев
26.Караев
 
27.Машезов
28.Гармаев
 
29.Бадрудинов
 
Квалификация
 
30.Магомедов
31.Дондук оол
 
32.Булдаев
33.Гиреев
 
34.Гебеков
35.Григорьев