Перейти к основному содержанию

Спортсмены школы №49 – победители хоккейного матча

28.02.14

Настоящим праздником для ребят Октябрьского района стал юношеский матч по хоккею с мячом и шайбой на катке школы №49. Соревнование знаменует, своего рода, закрытие зимнего спортивного сезона.

Около двухсот юных хоккеистов 52-й и 49-й школы от 8 до 13 лет вышли на хоккейный корт. Несмотря на юный возраст, спортсмены продемонстрировали неплохую игру. Участие в турнире принимали 3 команды.

«По итогам игры ребята будут защищать честь нашего района и города на соревнованиях», - рассказывает инструктор по физкультуре и спорту Мария Шарина. «Первенство города предоставляет для этого отличный шанс. Уже два года подряд инструкторы Октябрьского района являются инициаторами проведения подобных соревнований на нашей территории », - продолжает инструктор.

В результате непростой борьбы лидером соревнований стала команда школы №49. На 2 место вышла команда «Стеклозавод», 3 место – команда «40 квартал».

По итогам матча по хоккею с мячом первая игра прошла со счетом 5:0 в пользу школы №52. Второй матч прошел со счетом 1:2, в пользу команды школы №49. В среду, 5 марта, состоится матч-реванш.

Команда-победитель - школа №49 и лучшие игроки получили дипломы от Управления по физической культуре и спорту города, медали и переходящий кубок.

Напомним, что в начале года в школе №49 прошла презентация хоккейной площадки с искусственным льдом. Хоккейная коробка построена по инициативе мэра Улан-Удэ Александра Голкова на бюджетные средства. Лёд на пластиковом катке выдерживает перепад температур от -50 до +50 градусов. Срок службы такого сооружения – от 15 до 20 лет. В теплое время года такая пластиковая хоккейная коробка может использоваться как универсальная площадка, например, как футбольное поле, сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.