Спортсмены из Бурятии завоевали 13 медалей на «Парасибириаде-2021»

22.06.21

С 14 по 17 июня в Красноярске прошли спортивные игры Сибирского и Дальневосточного федеральных округов среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада-2021». В соревнованиях приняли участие команды из 12 регионов. Сборную республики представляли восемь спортсменов под руководством тренера Александра Ефимчука.

Состязания прошли по пяти дисциплинам спорта: легкой атлетике, настольному теннису, пауэрлифтингу (жиму лежа), плаванию, дартсу.

В общекомандном зачете спортивных игр наша команда заняла III место. Победителем стала команда Алтайского края и на II месте Республика Алтай.

В личном зачете среди мужчин и женщин наши инваспортсмены завоевали 13 медалей: 7 золотых, 1 серебряную и 5 бронзовых.

Золотые медали у легкоатлетов - Марины Сутемьевой и Алины Балдандоржиевой в беге на дистанции 100 метров. А также Марина Сутемьева и Алина Балдандоржиева завоевали I места в прыжках в длину, III место у Зоригмы Ринчиндоржиевой.

В толкании ядра лучшей среди женщин стала Зоригма Ринчиндоржиева, бронзовые медали у Виталия Соболевa и Владимира Иванова.

Золото в настольном теннисе завоевала Марина Сутемьева. Серебро у Алины Балдандоржиевой.

Золотая медаль в пауэрлифтинге у Сергея Колодюк в/к до 97 кг и бронзовые медали у Владимира Иванова в в/к 59-65 кг и Зоригмы Ринчиндоржиевой в в/к до 79 кг.