Перейти к основному содержанию

Спортсмены ЦСП отличились на первенстве СФО и ДФО по стрельбе из лука

06.11.19

В Улан-Удэ с 28 по 30 октября прошло первенство Сибирского федерального округа и Дальневосточного федерального округа по стрельбе из лука.

В соревнованиях приняли участие четыре региона: Бурятия, Иркутская , Забайкальский край и Якутия.

Сборная Республики Бурятии завоевала 17 медалей первенства: 9 медалей в личных соревнованиях, 8 - в командных. Среди призеров есть и спортсмены Центра спортивной подготовки Бурятии.

В классическом луке среди юниоров 1999-2001 гр. золотую медаль личного первенства завоевал Санжи Халудоров (тренер Е.Р. Чебакова). В командных состязаниях вместе с А. Цыденовым и И. Бакшахановым он стал серебряным призером.

В этой же возрастной группе в блочном луке серебряную медаль личного первенства завоевал Сергей Шенхоров (тренеры С.Г. Халудорова, З.Л. Халудорова). Еще одну медаль, на этот раз золотую, спортсмен взял в командных состязаниях вместе с Д. Ганжуровым и З. Ли.

Во время проведения первенства было вручено благодарственное письмо торговой группе «Абсолют», оказывающей большую поддержку развитию стрельбы из лука в республике. Бурятские спортсмены являются одними из лидеров в России и за рубежом. Вручал благодарственное письмо вице-президент Федерации стрельбы из лука Республики Бурятия Олег Цыбикжапов. Торговую группу «Абсолют» представлял  заместитель генерального директора торговой группы Абсолют начальник отдела развития сети Эрдэни Цырендылыков