Спортсмены БРИТа примут участие в первенстве ССУЗов Бурятии

12.11.18

Сборные команды Бурятского республиканского индустриального техникума по настольному теннису и гиревому спорту продолжает усиленную подготовку для участия в первенстве Республики Бурятия среди студентов ССУЗов.

В начале ноября прошло 4 и 5 отборочные этапы на первенство Республики Бурятия среди ССУЗов.

Среди девушек первые места заняли чемпионы Республики Бурятия-2017года Бума Нимаева и Намжилма Зурбанова, второе место заняла Александра Цыремпилова, почетные третьи места заняли Александра Шмелева и Ирина Дондопова. Среди юношей первое место занял Сергей Бадмаев, вторые стали Амгалан Лоргоктоев и чемпион республики 2016 года Владимир Очиров, третьи - Амгалан Уржанов и Никита Полехин.

У гиревиков отличились: ветераны сборной БРИТа Олег Налетов, Иван Хлебодаров, Владимир Габышев, Баир Югдуров, хорошие результаты показали Алексей Попов, Никита Середкин и другие. Хотелось отметить и Вячеслава Савельева, показавшего отличный результат.

Эрдэни Доржиев, руководитель физвоспитания БРИТ: «Все сильнейшие гиревики нашего БРИТа приняли участия на отборочных соревнованиях на первенство Республики Бурятия среди ССУЗов. Чем ближе первенство республики, тем острее идет борьба за места в сборную БРИТа. И ветераны, и молодые гиревики показывают хорошие результаты, и это нас радует».

Отметим, сборная БРИТа является 20-кратным чемпионом Республики Бурятия по гиревому спорту среди студентов ССУЗов.