Перейти к основному содержанию

Спортсмены–адаптивщики завершили сезон

09.03.23

Адаптивный спорт в Республике Бурятия дает возможность приобщиться к здоровому образу жизни с раннего детства. Юные любители горных лыж завершили сезон III республиканскими стартами мечты. Примечательно, что в этом спортивном сезоне стало значительно больше самостоятельно катающихся детей, без поддержки инструктора.

С особой гордостью об успехах своих подопечных рассказывает региональный руководитель «Лиги мечты» Дмитрий Тубчинов:

«За любым результатом стоит слаженная работа не только инструкторов, но и родителей, и самих ребят. Приятно видеть восторг и радость на детских лицах, и в такие моменты нет никаких сомнений в правильности выбранного направления».

Прошедший в конце февраля республиканские чемпионат и первенство по карате и пара-карате выявили новых лидеров. Ребята и в этом виде спорта показывают хорошую динамику, а у многих просыпается чувство конкуренции и желание быть первым, что, несомненно, не может не радовать родителей и наставников.

 А мы в очередной раз убеждаемся, что спорт - это для каждого!

Отметим, что при помощи грантовой поддержки Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия Дмитрий реализовал ни один проект, один из последних – «Лето равных возможностей».

 

Картинки слайдшоу