Спортсменка из Бурятии выступит на первенстве мира по пауэрлифтингу

25.05.21

Бурятские пауэрлифтеры завоевали две медали на первенстве России до 23 лет. Спортсмены выступали в классическом троеборье.

В весовой категории до 84 кг победительницей первенства стала Анастасия Еськова, набрав в троеборье 422,5 кг: в приседе - 170 кг, жиме - 90 кг и тяге - 162,5 кг. По итогам своего выступления Анастасия Еськова была включена в состав юниорской сборной России, для выступления на первенстве мира.

В весовой категории до 93 килограммов Илья Мошкин завоевал серебряную награду. В приседе Илья наш спортсмен занял первое место подняв 260 кг, в жиме – третье место с результатом 177,5 кг, в тяге – 250 кг.

«Несмотря на жесткую борьбу, с первого подхода в приседе и, заканчивая последним подходом в тяге, наш спортсмен показал результат, который позволил ему получить место в юниорской сборной страны», - отмечают в минспорте Бурятии.

Оксана Ильина. выполнила норматив мастера спорта России и заняла III место в жиме 70 кг в в/к 52 кг.

Республику Бурятию на первенстве России, где борьбу за медали вели более 280 сильнейших спортсменов из 55 регионов страны, представляли четыре спортсмена: Оксана Ильина, Анастасия Еськова, Илья Мошкин и Артем Бурдуковский.