Спортсменка из Бурятии стала бронзовым призером первенства России по самбо

14.02.18

7-8 февраля в г. Новосибирск проходило первенство России по самбо, среди девушек 2000-2001 г.р.

От Республики Бурятия в соревнованиях приняли участие две спортсменки: Александра Ковалева и Валерия Солдатова. Обе девушки выступают в весовой категории 44 кг. Как отмечают в федерации дзюдо Бурятии, спортсменкамдля участия в соревнованиях пришлось сгонять вес по 6-8 кг.

Александра Ковалева воспитанница ДЮСШ «Иппон» г. Улан-Удэ, является победительницей СФО по дзюдо и самбо, членом сборной команды России по дзюдо. Она провела шесть предварительных схваток, где в третьей встрече со счетом 5-0 победила победительницу Европы. Несмотря хороший старт Александра проиграла за выход в финал хитрым болевым приемом на ногу. Сказалось все таки то что Александра чаще выступает по дзюдо. Итог - бронзовая медаль первенства.

Вторая спортсменка из Бурятии Валерия Солдатова провела пять встреч и заняла в итоге 7-8 место.