Перейти к основному содержанию

Спортсменка из Бурятии посетит Паралимпийские зимние игры

07.03.14

7 марта в городе Сочи стартуют XI Паралимпийские зимние игры, на которые от Бурятии отправится факелоносец Эстафеты Паралимпийского огня - Ринчиндоржиева Зоригма Цырендондоковна. Зоригма является мастером спорта СССР по стрельбе из лука, абсолютным чемпионом «Сурхарбана-87», неоднократным чемпионом и призером межрегиональных, республиканских, районных соревнований по армспорту, пауэрлифтингу, волейболу, пулевой стрельбе, дартсу, шашкам и настольному теннису. 

Спортсменка на общественных началах тренирует лучников по национальным правилам команды Кижингинского и Хоринского районов. Зоригма воспитала неоднократных чемпионов и призеров международных, республиканских и районных соревнований. 
С 2011 года Зоригма Цырендондоковна избрана председателем районного общества инвалидов, команда которого участвует во всех проводимых соревнованиях и является неоднократным чемпионом и призером. 
Финансирование на поездку для участия в мероприятиях Паралимпийских зимних игр выделяет Правительство Республики Бурятия, сообщает пресс-служба республиканского агентства по спорту.