Перейти к основному содержанию

Спорт – норма жизни: в Улан-Удэ открыли стадион школы № 22

15.09.21

Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов торжественно открыл физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа школы № 22 города Улан-Удэ.

«Вдвойне радостно, что стадион открывается при школе. Это значит, что на этом стадионе с утра и до вечера будут заниматься наши дети, ученики замечательной школы № 22. Уверен, что кроме школьников свободное время для занятий спортом и физкультурой найдут местные жители. Именно в школе и благодаря учителю на уроках физической культуры нашим детям прививается любовь к спорту. Именно здесь появляются первые звездочки, которые будут прославлять республики и страну на самых главных стартах страны и, возможно, всей планеты», - отметил Вячеслав Дамдинцурунов.

Новый спортивный объект включает в себя: футбольное поле, беговые дорожки, игровые площадки для волейбола и баскетбола, хоккейную площадку, тренажерный комплекс. Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

В рамках этого проекта в 2020 году уже реализованы мероприятия по строительству 39 спортивных сооружений: 3 региональных центра, 25 спортивных площадок, 7 стадионов, 2 спортивных центра в с. Кабанск и с. Бичура, 2 спортивных зала в с. Хоринск и п. Сотниково. Введены в эксплуатацию 9 спортивных площадок ГТО.

2021 год также насыщен на строительство спортивных объектов. Жители Бурятии с нетерпением ждут завершения строительства Региональных центров по хоккею и единоборствам в Улан-Удэ. Помимо строительства спортивных объектов, в уже действующие организации спортивной подготовки в течение года поставляется новое оборудование, также в рамках нацпроекта «Демография».