Перейти к основному содержанию

Спорт 2023. Чего ждать от нового спортивного сезона

31.01.23

О спортивных планах на 2023 год рассказала руководитель Центра спортивной подготовки Республики Бурятия Юлия Коцюба

В этом году в Бурятии пройдет международный турнир по вольной борьбе на призы главы республики. Соревнования, которые были ежегодными, из-за пандемии не проводили. В марте 2023 год вновь дадут старт одному из главных борцовских турниров.

Традиционно любителей лыжного спорта ожидает Байкальский лыжный марафон. В середине апреля в селе Максимиха соберутся сильнейшие спортсмены России.

Любители бокса увидят бои на турнире памяти олимпийцев Бурятии – Веллингтона Баранникова и Владимира Сафронова – «Кубок Байкал». Это спортивное мероприятие планируется на конец июля.

Побережье Баргузинского залива вновь соберет сильнейших атлетов летом. В августе в Максимихе пройдет легкоатлетический марафон «Чистый Байкал» на призы чемпионки мира Натальи Соломинской.

 

«В этом году мы будем проводить чемпионат Вооруженных сил России по армрестлингу и рукопашному бою. Турнир запланирован с 15 по 18 марта в физкультурно-спортивном комплексе Улан-Удэ. В преддверии этого чемпионата в феврале у нас состоится чемпионат Восточного военного круга по гиревому спорту и армейскому рукопашному бою. Его примет региональный центр единоборств «Патриот», - рассказала руководитель Центра спортивной подготовки Республики Бурятия Юлия Коцюба

Отметим, что на сегодня в Бурятии официально зарегистрировано 63 спортивные федерации, где занимаются более 3000 человек. Это только те, кто входит в состав сборных нашей республики.