Перейти к основному содержанию

"Сложно подобрать правильные слова": Вячеслав Дамдинцурунов выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной Магомеда Алиомарова

15.05.20

Министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной главного тренера женской сборной России по борьбе Магомеда Алиомарова. 

"Российская борьба, как и весь отечественный спорт понесли невосполнимую утрату. В эти дни вся спортивная общественность нашей страны скорбит в связи с безвременной кончиной главного тренера женской сборной России по борьбе Магомеда Алиомарова. Магомед Алиомарович был не только талантливым спортсменом, выдающимся тренером, но и замечательным другом, опытном наставником, отцом, братом, дедушкой. В его лице мы потеряли жизнерадостного, целеустремленного, энергичного человека, который за короткий период времени смог преобразовать сборную и вернуть нашей стране лидирующее место в мире женской борьбы, - говорится в официальном письме минспорта Бурятии. -  Заслуженный тренер России придумывал все новые способы совершенствования своего вида спорта, усиленно заботился о здоровье сборной команды страны, строил большие планы к предстоящим крупным соревнованиям.

Его идеи в развитии женской борьбы были по-настоящему прорывными. Сложно подобрать правильные слова в эту трудную минуту. Он был примером для каждого спортсмена во всем, все время работал и умел находить подход к любому человеку. Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия скорбит вместе со всеми любителями борьбы нашей страны. Выражаем искренние соболезнования родным и близким Магомеда Алиомаровича.

С уважением, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия Вячеслав Дамдинцурунов".

Напомним, Магомед Алиомаров скоропостижно скончался 13 мая от коронавируса. Под его руководством женская сборная России заняла второе общекомандное место на чемпионате мира-2019 в Нур-Султане и выиграла общекомандый зачет чемпионата Европы-2020 в Риме.