Перейти к основному содержанию

Сильнейшие ушуисты Дальнего Востока едут в Улан-Удэ

21.01.22

С 27 по 29 января в ФСК пройдут чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по ушу. 

В соревнованиях примут участие пять регионов. Свои команды в столицу Бурятии отправят Амурская область, Приморский, Забайкальский края и Республика Саха-Якутия.

За Бурятию будут выступать, в том числе, чемпионка мира Анна Шатаева, победители первенства России Амгалан Жигжитов и Анна Леонова. Что касается соперников, то, к примеру, за сборную Амурской области за медали поборются многократный чемпион мира, Европы и России Артем Загибалов и победительница первенства мира Ольга Зоркальцева. 

«Сборная Республики Бурятии будет представлена большим составом: 65 спортсменов по пяти возрастным категориям. Начиная от детей 7-8 лет и заканчивая взрослыми 18 лет и старше. Мы надеемся, что наша команда покажет хороший, достойный результат на самом высоком уровне. Дальний Восток славиться своими именитыми спортсменами. Это не только чемпионы России, а так же Европы и мира. Это мастера спорта и мастера спорта международного класса», - рассказала sport-rb.ru директор спортивной школы №18 Светлана Фомицкая.

Всего на ковер выйдут более 220  участников. Состязания стартуют 27 января. 28 числа в 14 часов планируется официальное открытие турнира.