Перейти к основному содержанию

Школа Александра Богомоева получила современное спортивное оборудование

15.02.19

Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №9, в которой занимался Александр Богомоев получила современное спортивное оборудование. 

Оборудование на сумму более 5,8 млн рублей, поступило в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2016 - 2020 годы».

Стрелы, луки, щиты, мишени, ковры, многофункциональные тренажерные комплексы - далеко не весь перечень современного оборудования. Одна из крупных обновок - уличный спортивный комплекс. Здесь предусмотрены брусья ворткаут с упорами для отжимания, шведская стенка, турник с параллельным и широким хватом, трех-хватовый турник, восходящее крыло на 5 перекладин, сетка для лазания, мишень для занятий с медболами, стенка для скалолазания.

 

Новое оборудование поможет юным спортсменам, а в школа готовит спортсменов по опорным видам спорта стрельбе из лука и вольной борьбе, развивать гибкость, ловкость и другие необходимые навыки, чтобы покорить спортивный олимп.

Всего в рамках ФЦП республиканские детско-юношеские спортивные школы олимпийского резерва в Бурятии получили в 2018 году оборудование на сумму более 28,8 млн рублей.