Шахматисты Бурятии выступят в высшей лиге первенства России

14.11.18

С 31 октября по 8 ноября в Новокузнецке проходило первенство Сибирского федерального округа среди детей по классическим шахматам.

Данное первенство является отборочным к высшей лиге первенства России, которое пройдёт в апреле 2019 года в Сочи. Бурятию представляли 25 человек.

Чемпионкой среди девочек до 15 лет стала Хурхесова Вика, также Вика выполнила звание кандидата в мастера спорта.

Среди мальчиков до 13 лет 2 место занял Хубукшанов Эрдэм, на 3 месте Чындыгыр Тамерлан.

Серебряную медаль завоевала Комиссарова Сойжина, бронзовая медаль до 11 лет у Тыхеева Алдара.

Среди мальчиков до 15 лет 4 место занял Аюшиев Аюр и вышел в лигу первенства России, также выход в высшую лигу уже имеют Цыбиков Тумэн и Сымбелов Роман.

Таким образом Бурятию в высшей лиге первенства России будут представлять 8 человек8 человек, из которых 5 человек являются учениками шахматной школы международного гроссмейстера Ивахиновой Инны.