Перейти к основному содержанию

Серии побед у сборной Бурятии по джиу-джитсу

18.10.22

На открытом чемпионате России по бразильскому джиу-джитсу ACBJJ RUSSIAN OPEN CHAMPIONSHIP GI & NO - GI две серебряные медали завоевал Егор Ертуханов из Бурятии. Этих наград в разделах: «Gi» (кимоно) и «No-Gi» (шорты, рашгард) он удостоен среди спортсменов с пурпурным (фиолетовым) поясом в весовой категории до 70 кг.

А в это время сборная республики по джиу-джитсу под руководством Дмитрия Шиханова смогла завоевать медали чемпионата и первенства Иркутска. Дмитрий Сергеевич уже в который раз на собственном примере показывает достойный пример своим подопечным. В этот раз он завоевал серебряную медаль Чемпионата, еще одна бронзовая награда Чемпионата у представителя республики Тимура Нуриева.

«В Иркутске очень развито джиу-джитсу. Более 20 спортивных клубов работают в этом направлении. Ребят все техничные, нам есть чему поучиться и позаимствовать», - рассказывает Минспорта Бурятии Дмитрий Шиханов.

Отметим, что наши юные спортсмены также удостоились наград. Халматова Елизавета завоевала золотую медаль Первенства (+12), серебряным и бронзовым призерами стали Калинин Илья и Батуев Аян. Обладателями серебряных медалей стали самые юные члены команды Сультимов Тагар и Макаров Андрей.