Сергей Каргин выиграл Кубок Вооруженных Сил России

13.11.21

Гиревики из Республики Бурятия принимают участие в финале Кубка Вооруженных Сил России по гиревому спорту имени Героя Советского Союза генерал-полковника Валерия Александровича Востротина, который проходит с 10 по 13 ноября в Москве.

По итогам первого соревновательного дня в дисциплине «длинный цикл» спортсмен Центра спортивной подготовки Бурятии Сергей Каргин, выступающий в весовой категории до 73 килограммов, с результатом 74 повторения стал победителем Кубка.

В весовой категории до 85 килограммов Сергей Любимский (ЦСП) сделал 80 повторений и занял второе место.

В весовой категории до 63 килограммов Роман Якушев занял третье место, сделав 54 повторения.

Всего в личном и командном первенствах турнира выступят 175 сильнейших гиревиков, представляющих 17 команд видов и родов войск, военных округов ВС РФ, а также военно-учебных заведений Министерства обороны РФ.

Первый этап Кубка прошел в марте в Смоленске и был посвящен памяти Героя России, старшего лейтенанта Александра Прохоренко, второй этап – памяти героя Советского Союза генерал-полковника Владимира Пикалова состоялся в апреле в Екатеринбурге.