Семь медалей турнира по боксу памяти Кобзона

12.09.20

Сборная Бурятии по боксу завоевала семь медалей на Всероссийских соревнованиях  по боксу класса «А» имени народного артиста СССР, Героя труда РФ, Иосифа Давыдовича Кобзона.

Золотые медали в копилку сборной Бурятии принесли сразу трое боксеров.

Среди мужчин победителем всероссийских соревнований стал Радна Цыбиков (ЦСП, РСШОР). В финале  он уверено победил  Ахмадшоха Махмадшоева из Челябинской области.

Среди женщин в весовой категории (до 60 кг) не было равных Наталье Шадриной (ЦСП). Выиграв в полуфинале у москвички Александры Журавлевой, в финале она единогласным решением судей  победила спортсменку из Московской области, победительницу первенства мира 2019 Алину Кантемирову.

Третье золото у Елены Гапешиной (до 75 кг., РСШОР, ЦСП). В полуфинале она одержала победу после нокаута на первых минутах поединка над Ксенией Кажеуровой. В финале она была сильнее Лауры Мамедкулиевой из Санкт-Петербурга.

В финал весовой категории до 49 кг Николай Харанахоев (РСШОР, ЦСП) попал после победы в полуфинале над коллегой по команде Батором Гомбоевым (РСШОР).  В упорном поединке за золото Николай уступил бронзовому призеру чемпионата России Володе Мнацаканяну и тем самым завоевал серебряную медаль.

Бронзовые призерами стали Батор Гомбоев (до 49кг, РСШОР), Антон Хорхонов (до 56 кг) и Доржо Дахаева (до 64 кг, РСШОР).