Перейти к основному содержанию

Селенгинский район стал лучшим в Кубке Бурятии по летнему биатлону

26.08.19

На биатлонном комплексе "Снежинка" завершился второй этап пятого Кубка Бурятии по летнему биатлону. В этом году соревнования собрали более 150 спортсменов со всей Бурятии. В их числе представители Баргузинского, Прибайкальского, Заиграевского, Кяхтинского, Селенгинского, Мухоршибирского районов и города Улан-Удэ.

Сергей Федотов, руководитель федерации биатлона Бурятии, директор спортивной школы №4: «На всех дистанциях проходила упорная борьба за кубковые очки. Соревнования прошли с целью подготовки лыжников и биатлонистов к зимнему сезону. Большая благодарность тренерам и руководителям районных спортивных школ Республики Бурятия за участие в городских соревнованиях. Спортсмены показали настоящую бескомпромиссную борьбу на всех дистанциях. Участники соревнований  подарили зрителям настоящий праздник спорта. На подиум вызывались победители и призеры 16 раз».

Золотые награды завоевали биатлонисты Селенгинского района, серебро в копилке у спортсменов из Баргузинского района, команда города Улан-Удэ замкнула тройку лидеров.