Перейти к основному содержанию

Сегодня! Битва двух хоккейных держав Россия – США.

16.05.17

Сегодня 16 мая сборная России сыграет заключительный матч группового этапа чемпионата мира-2017 по хоккею. Соревнования проходят в Кельне и Париже с 5 по 21 мая. Соперником россиян станет команда США.  Это событие достойно вашего внимания. Ведь сборная России на групповом этапе  идет  поражения. Так, как еще ни одна команда не устояла под ее  натиском.  Отметим, что  швецкая дружина смогла добраться  до буллитов. Вчера россияне всухую разгромили команду Латвии со счетом 5:0.  

Для США  этот турнир начался с проигрыша хозяевам чемпионата- сборной Германии. А далее  США прошлась по противникам, выиграв, пять встреч. Сегодня принципиальный поединок. Звездно-полосатые готовы биться за место под солнцем  с подопечными Олега Знарка  в группе «А».  Напомним, что две  предыдущих встречи на Чемпионате мира закончились полной победой сборной нашей  страны.

Как сообщает Лента. ру, главный тренер сборной США по хоккею Джефф Блэшилл признал команду России одной из сильнейших на чемпионате мира.  Слова специалиста приводит ТАСС.   «От игры к игре мы действуем все лучше и лучше. Это трудный турнир, очевидно, что Россия на нем одна из лучших. Безусловно, это важный матч по многим причинам. Чтобы победить, нам понадобится показать свою лучшую игру, мы будем готовы к этому матчу», — рассказал Блэшилл.

Американцы лидируют в турнирной таблице в группы «А», в их активе 15 баллов. Российская дружина набрали 14 очков и занимают второе место, однако имеют один матч в запасе. Матч начнется в 17:15 по московскому времени!